Contact

Bureau de Berne

Fondation SOS Villages d’Enfants Suisse
Schwarztorstrasse 56
Case postale 610
3000 Berne 14
info@sos-kinderdorf.ch
Téléphone 031 979 60 60
(lun- jeu: 8h00-12h00, 13h30-17h00, ven: 8h00-12h00)
Fax 031 979 60 61
CP 30-31935-2

Bureau de Berne

Fondation SOS Villages d’Enfants Suisse
Schwarztorstrasse 56
Case postale 610
3000 Berne 14
info@sos-kinderdorf.ch
Téléphone 031 979 60 60
(lun- jeu: 8h00-12h00, 13h30-17h00, ven: 8h00-12h00)
Fax 031 979 60 61
CP 30-31935-2

Bureau du Tessin

SOS Villaggi dei Bambini
Via San Gottardo 102
6828 Balerna
info@sosvillaggideibambini.ch
Tél. 091 683 01 51
(lun, jeu: 8h30-12h00 & 13h30-15.30 / mar, ven: 8h30-11h00)
CP 30-31935-2

Bureau du Tessin

SOS Villaggi dei Bambini
Via San Gottardo 102
6828 Balerna
info@sosvillaggideibambini.ch
Tél. 091 683 01 51
(lun, jeu: 8h30-12h00 & 13h30-15.30 / mar, ven: 8h30-11h00)
CP 30-31935-2

Direction

Directeur

Alain Kappeler

Franziska Doppmann

Responsable Finances/RH/Support*

franziska.doppmann@sos-kinderdorf.ch

Franziska Doppmann

Responsable Finances/RH/Support*

franziska.doppmann@sos-kinderdorf.ch

Erika Dittli

Directrice Programmes*

erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Erika Dittli

Directrice Programmes*

erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Nicole Wollner

Directrice Marketing*

nicole.wollner@sos-kinderdorf.ch

Nicole Wollner

Directrice Marketing*

nicole.wollner@sos-kinderdorf.ch

Monica Tschaggelar

Assistante de direction

monica.tschaggelar@sos-kinderdorf.ch

Assistante de direction

monica.tschaggelar@sos-kinderdorf.ch

Support

Nicole Neuenschwander

Adjointe à la Responsable Finances/RH/Support

nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Nicole Neuenschwander

Adjointe à la Responsable Finances/RH/Support

nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Sandra Sorg

Sandra Sorg

Sigrid Waltert

Sigrid Waltert

Erik Larbie

Responsable Base de données

erik.larbie@sos-kinderdorf.ch

Erik larbie

Responsable Base de données

erik.larbie@sos-kinderdorf.ch

Collecte de fonds

Pascale Isabelle Hug

Grand don et Successions

pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Grand don et Successions

pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Markus Siegfried

Partenariat Entreprises

markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Markus Siegfried

Partenariat Entreprises

markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Evelyn Heusser

Evelyn Heusser

Programmes

Vera Bender

Responsable Reporting/Recherche

vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Vera Bender

Responsable Reporting/Recherche

vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Marketing

Isabel Rutschmann

Responsable Communication et Porte-parole

isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Isabel Rutschmann

Responsable Communication et Porte-parole

isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Chef de projet Marketing

pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Chef de projet Marketing

pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Claudia Meyr

Content Manager/Rédactrice

claudia.meyr@sos-kinderdorf.ch

Content Manager/Rédactrice

claudia.meyr@sos-kinderdorf.ch

Derya Kilic

Derya Kilic