Contact

Bureau de Berne

Fondation SOS Villages d’Enfants Suisse Schwarztorstrasse 56 Case postale 610 3000 Berne 14 info@sos-kinderdorf.ch Téléphone 031 979 60 60 (lun- jeu: 8h00 – 12h00, 13h30 -17h00, ven: 8h00 – 12h00) Fax 031 979 60 61 CP 30-31935-2

Bureau de Berne

Fondation SOS Villages d’Enfants Suisse Schwarztorstrasse 56 Case postale 610 3000 Berne 14 info@sos-kinderdorf.ch Téléphone 031 979 60 60 (lun- jeu: 8h00 – 12h00, 13h30 -17h00, ven: 8h00 – 12h00) Fax 031 979 60 61 CP 30-31935-2

Bureau du Tessin

SOS Villaggi dei Bambini Via San Gottardo 102 6828 Balerna info@sosvillaggideibambini.ch Tél. 091 683 01 51 (lun, jeu: 8h00 -11h00 / mar, ven: 9h00 -11h00) CP 30-31935-2

Bureau du Tessin

SOS Villaggi dei Bambini Via San Gottardo 102 6828 Balerna info@sosvillaggideibambini.ch Tél. 091 683 01 51 (lun, jeu: 8h00 -11h00 / mar, ven: 9h00 -11h00) CP 30-31935-2

Direction

Aline de Meuron

Responsable Finances/RH/Support* aline.demeuron@sos-kinderdorf.ch

Aline de Meuron

Responsable Finances/RH/Support* aline.demeuron@sos-kinderdorf.ch

Erika Dittli

Directrice Programmes* erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Erika Dittli

Directrice Programmes* erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Nicole Wollner

Directrice Marketing* nicole.wollner@sos-kinderdorf.ch

Nicole Wollner

Directrice Marketing* nicole.wollner@sos-kinderdorf.ch

Katja Fisch

Assistante de direction/Chef de projet katja.fisch@sos-kinderdorf.ch

Katja Fisch

Assistante de direction/Chef de projet katja.fisch@sos-kinderdorf.ch

Support

Nicole Neuenschwander

Adjointe à la Responsable Finances/RH/Support nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Nicole Neuenschwander

Adjointe à la Responsable Finances/RH/Support nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Sandra Sorg

Sandra Sorg

Sigrid Waltert

Sigrid Waltert

Erik Larbie

Responsable Base de données erik.larbie@sos-kinderdorf.ch

Erik Larbie

Responsable Base de données erik.larbie@sos-kinderdorf.ch

Collecte de fonds

Claudia Lehnherr

Grands donateurs et successions claudia.lehnherr@sos-kinderdorf.ch

Claudia Lehnherr

Grands donateurs et successions claudia.lehnherr@sos-kinderdorf.ch

Markus Siegfried

Partenariat Entreprises markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Markus Siegfried

Partenariat Entreprises markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Evelyn Heusser

Evelyn Heusser

Programmes

Vera Bender

Responsable Reporting/Recherche vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Vera Bender

Responsable Reporting/Recherche vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Marketing

Isabel Rutschmann

Responsable Communication et Porte-parole isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Isabel Rutschmann

Responsable Communication et Porte-parole isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Pascale Hug

Dons et parrainages pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Pascale Hug

Dons et parrainages pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Chef de projet Marketing pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Chef de projet Marketing pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Hans Frauchiger

Rédaction Zoom SOS hans.frauchiger@sos-kinderdorf.ch

Hans Frauchiger

Rédaction Zoom SOS hans.frauchiger@sos-kinderdorf.ch